21 января 2017 / Горнолыжный спорт

Анастасия Горностаева дважды стала 4-й на международных соревнованиях в слаломе в Рованиеми

В финском Рованиеми завершились двухдневные официальные соревнования FIS в слаломе, в которых принимали участие горнолыжницы юниорской команды России.

В первый день гонок - 19 января, лучшей из наших спортсменок стала Анастасия Горностаева, занявшая 4-е место. Она уступила победительнице - финской горнолыжнице Халле Ханнола 1,82 секунды. В топ-6 гонки вошли также Рината Абдулкаюмова (5-я) и Юлия Плешкова (6-я). Елена Юрикова финишировала 11-й, Наталья Шерина - 21-й. Софья Крохина сошла на первой трассе.

Вчера - 20 января, горнолыжницы провели второй слалом. Горностаева вновь стала в нем 4-й, проиграв одержавшей победу финской горнолыжнице Янине Макинен 1,08 секунды. Еще три россиянки вошли в топ-10 гонки: Юлия Плешкова финишировала 6-й, Софья Крохина - 7-й и Рината Абдулкаюмова - 8-й. Елена Юрикова стала в гонке 13-й, а Наталья Шерина - 17-й.

Итоговые протоколы соревнований в Рованиеми 19-20 января - на сайте FIS.